秦野美術協会
ホーム 展覧会 トピックス 秦野美術協会会史
役員・会員  リンク 問い合わせ
 秦野美術協会 会史
 
第1回展〜第11回展〜第21回展〜第31回展〜第41回展〜
 
秦野美術協会小史 第1回展〜第10回展

第10回秦野市展(美術の部) (昭和55年/1980年)

会期 11月1日(土)〜5日(水) 会場:秦野市文化会館
受賞者
杉山
市展大賞
諸星
市展大賞
秦野市展大賞   杉山 一正
秦野市展大賞   諸星 武光
秦野市長賞   小野 静江
秦野市教育長賞   府川 律子
秦野市議会議長賞   三橋 節子
青少年会館長賞   太田 敏孝
会館奨励賞   宮戸 富美恵
会館努力賞   露木 正和
第10周年記念賞   浜西 勝則
秦野美術協会賞   大江 祐治
協会奨励賞   中村 晴美
協会奨励賞   奈古 てい
協会努力賞   山口 迪子
会員努力賞   渡辺 克美
会員努力賞   二見 房吉
会員努力賞   柴田 博精
会員努力賞   小泉 久直
会員努力賞   土屋 健
会員推挙 佐藤 良助
浜西 勝則
中川 幸生
田中 君枝
吉川 幸子
古谷 照美
佐藤 文昭

第9回秦野美術協会 会員展(昭和55年/1980年)

会期 5月21日(水)〜6月1(日) 会場:イトーヨーカ堂

第9回秦野市展(美術の部) (昭和54年/1979年)

会期 10月31日(水)〜11月4日(日) 会場:県立秦野青少年会館
受賞者

市展大賞
秦野市展大賞   内田 吉郎
秦野市長賞   吉川 幸子
秦野市教育長賞   古谷 照美
秦野市議会議長賞   安田 清
青少年会館長賞   田中 君枝
会館奨励賞   岩田 ひろ子
会館努力賞   谷口 喜康
秦野美術協会賞   佐藤 良助
協会奨励賞   三輪 延子
協会努力賞   宮戸 冨美恵
会員努力賞   露木 順三
会員努力賞   吉田 行男
日赤秦野地区賞   上杉 吉昭
会員推挙 小泉 久直
下田 卓次
沢田 和枝
播間 寿一
相原 光雄
飯田 欣子

第8回秦野美術協会 会員展(昭和54年/1979年)

会期 5月20日(日)〜27(日) 会場:赤札堂ロビー

第8回秦野市展(美術の部) (昭和53年/1978年)

会期 11月1日(水)〜5日(日) 会場:県立秦野青少年会館
受賞者

市展大賞
秦野市展大賞   牧島 通之助
秦野市長賞   小泉 久直
秦野市教育長賞   三輪 延子
秦野市議会議長賞   下田 卓次
青少年会館長賞   沢田 和枝
会館奨励賞   高梨 次雄
会館努力賞   田中 君枝
秦野美術協会賞   平川 秋一
協会奨励賞   伊藤 晴美
協会努力賞   端山 康造
協会努力賞   黒柳 猛
会員努力賞   関野 和美
会員努力賞   森田 忠蔵
エコール賞   杉山 一正
会員推挙 三浦 康夫
土屋 健
榎本 重房
小川 孝
植村 支柏
松井 順
森  岡造
露木 順三

第7回秦野美術協会 会員展(昭和53年/1978年)

会期 5月21日(日)〜28(日) 会場:赤札堂ロビー

第7回秦野市展(美術の部) (昭和52年/1977年)

会期 11月1日(火)〜6日(月) 会場:県立秦野青少年会館
受賞者

市展大賞
秦野市展大賞   聖代橋 豊子
秦野市長賞   土屋 健
秦野市教育長賞   谷口 喜康
秦野市議会議長賞   沢田 和枝
青少年会館長賞   小見 稔
会館奨励賞   森  岡造
会館努力賞   相原 喜由
会館努力賞   山田 秋一
会館努力賞   山田 英一
秦野美術協会賞   相原 光雄
協会奨励賞   三浦 康男
協会努力賞   植村 支柏
協会努力賞   深沢 楊子
協会佳作賞   松井 順
協会佳作賞   端山 康造
エコール賞   梶山 由江
エコール奨励賞   榎本 重房
会員推挙 小口 卓也
田中 昭男
大倉 正次
須山 道子
横山 政明
高麗 俊雄

第6回秦野美術協会 会員展(昭和52年/1977年)

会期 5月22日(金)〜29(水) 会場:赤札堂ロビー

第6回秦野市展(美術の部) (昭和51年/1976年)

会期 11月2日(火)〜7日(月) 会場:県立秦野青少年会館
受賞者

市展大賞
秦野市展大賞   二見 和男
秦野市長賞   小口 卓也
秦野市教育長賞   藤間 義彦
秦野市議会議長賞   高麗 俊雄
青少年会館長賞   相原 光雄
会館奨励賞   中川 幸生
会館努力賞   久住 和枝
秦野美術協会賞   須山 道子
協会奨励賞   露木 順三
協会奨励賞   土屋 健
協会努力賞   伊藤 晴美
協会努力賞   田中 昭雄
協会佳作賞   榎本 重房
協会佳作賞   飯塚 安一
会員努力賞   諸星 武光
会員努力賞   鈴木 卓爾
エコール賞   長瀬 進
エコール奨励賞   横山 政明
会員推挙 山田 英一
山口 芳雄
滝本 重市

第5回秦野美術協会 会員展(昭和51年/1976年)

会期 5月23日(金)〜30(水) 会場:赤札堂ロビー

第5回秦野市展(美術の部) (昭和50年/1975年)

会期 10月28日(火)〜11月3日(月) 会場:県立秦野青少年会館
受賞者

市展大賞
秦野市展大賞   古川 恂
秦野市長賞   滝本 重市
秦野市教育長賞   小川 孝
秦野市議会議長賞   桐生 ユキ
青少年会館長賞   高麗 俊雄
会館奨励賞   山本 信六
会館努力賞   藤間 義彦
会員努力賞   奥津 鶴久
会員努力賞   森  悠
5周年記念賞   山口 芳雄
秦野美術協会賞   山田 英一
協会奨励賞   大倉 正次
協会努力賞   高柴 次雄
協会佳作賞   須山 博
協会佳作賞   露木 順三
エコール賞   松谷 清三
エコール奨励賞   古谷 照美
会員推挙 山口 和洋
浅見 保光
本城 曠
梶山 由江
松本 祐昌
上杉 吉昭

第4回秦野美術協会 会員展(昭和50年/1975年)

会期 3月6日(木)〜9(日) 会場:県立秦野青少年会館

第4回秦野市展(美術の部) (昭和49年/1974年)

会期 10月29日(火)〜11月4日(月) 会場:県立秦野青少年会館
受賞者

市展大賞
秦野市展大賞   古谷 吉三
秦野市長賞   上杉 吉昭
秦野市教育長賞   山根元寿郎
秦野市議会議長賞   白神 時雄
市展奨励賞   原田雄次郎
市展努力賞   佐藤 文昭
市展佳作賞   鳥海 訓子
市展佳作賞   浅見 保光
秦野美術協会賞   菊谷 敏昭
会員努力賞   岩田 愛山
会員努力賞   牧島通之助
青少年会館長賞   播間 寿一
会館奨励賞   山口 和洋
会館努力賞   築城美紀子
エコール賞   小沢 進
エコール奨励賞   梶山 由江
会員推挙 大野 太郎
杉山 一正
石橋 孝子
山田 秋一
小泉 清

第3回秦野美術協会 会員展(昭和49年/1974年)

会期 前期3月6日(水)〜9(土) 会場:県立秦野青少年会館

第3回秦野市展(美術の部) (昭和48年/1973年)

会期 10月31日(水)〜11月4日(日) 会場:県立秦野青少年会館
受賞者

市展大賞
秦野市展大賞   山田 幸雄
秦野市長賞   石橋 孝子
秦野市教育長賞   梶山 達雄
秦野市議会議長賞   宇山 悦夫
奨励賞   入江 英三
奨励賞   栗田 昌弘
努力賞   住田真紀子
努力賞   大圃 頼成
青少年会館長賞   辻 二三子
会館奨励賞   小林 美紀
会館努力賞   木村 和彦
秦野美術協会賞   新田 和夫
会員努力賞   内田 吉郎
会員努力賞   長谷川豊子
佳作賞   大津 友光
佳作賞   山田 秋一
エコール奨励賞   小泉 清
フクスケ賞   稲本 剛一
土井賞   長瀬 進
ホルベイン賞   岩田 愛山
ホルベイン賞   牧島通之助
ホルベイン賞   小泉 和江
会員推挙 相沢 豊治
香川 猛
坂間 慶子
諸星 武光
浅田 黍野
光寿堂
森田 忠蔵
青木 誠一

第2回秦野美術協会 会員展(昭和48年/1973年)

会期 前期5月25日(金)〜30(水)、後期6月1日(金)〜6(水) 会場:画廊 こみやま

第2回秦野市展(美術の部) (昭和47年/1972年)

会期 11月1日(水)〜5日(日) 会場:県立秦野青少年会館
受賞者

市展大賞
秦野市展大賞   二見 房吉
秦野市長賞   青木 誠一
秦野市教育長賞   早坂 茂雄
秦野市議会議長賞   浅田 黍野
美術協会賞   松下 実
青少年会館長賞   桐生 庄治
奨励賞   菊池 輝年
会館奨励賞   入江 英三
努力賞   上杉 吉昭
努力賞   辻 二三子
佳作賞   坂間 慶子
佳作賞   原田三枝子
会員努力賞   渋谷しんいち
会員推挙 飯田 貞次郎
大野 増穂
原田 映爾
森  悠
塚原 英夫
堺沢 美千代
古川 巧

第1回秦野美術協会 会員展(昭和47年/1972年)

会期 5月9日(火)〜14(日) 会場:県立秦野青少年会館

第1回秦野市展(美術の部) (昭和46年/1971年)

会期 10月25日(月)〜28(木) 会場:県立秦野青少年会館
受賞者

寄贈・内田吉郎
秦野市長賞   奥津 明
秦野市教育長賞   吉田 行男
秦野市議会議長賞   根津 太治
会館長賞   牧島 通之助
美術協会賞   岩田 愛山
青少年会館   原田 映爾
青少年会館   山田 英一
会館努力賞   塚原 英夫
奨励賞   森  悠
奨励賞   山本 富士男
佳作賞   古川 巧
佳作賞   奥津 千代子
努力賞   今井 優
会員推挙 吉田 行男
飯田 良
岩田 愛山
根津 太治
奥津 明
牧島 通之助
奥津 鶴久
山口 洋
松谷 清三
今井 優
長谷川 豊子
第1回展〜第11回展〜第21回展〜第31回展〜第41回展〜
 
 
こちらは神奈川県秦野市 秦野美術協会のホームページです。
展示されている作品には著作権があり、無断転載・使用を禁じます。
Copyright © since 2012 Hadano_Bijyutsu_Kyoukai All rights reserved.