秦野美術協会
ホーム 展覧会 トピックス 秦野美術協会会史
役員・会員  リンク 問い合わせ
 秦野美術協会 会史
 
第1回展〜第11回展〜第21回展〜第31回展〜第41回展〜
 
秦野美術協会小史 第31回展〜第40回展

第40回秦野市展(美術の部) (平成22年/2010年)

会期 10月28日(木)〜11月3(火) 会場:秦野市文化会館
受賞者

市展大賞
市展大賞 (油) 磯 健太郎
秦野市長賞 (水) 熊澤 義隆
秦野市教育委員会賞 (油) 平野 博史
秦野市議会議長賞 (工) 佐藤  要
秦野美術協会賞 (油) 荒木 保次
秦野美術協会奨励賞 (彫) 浅倉 信幸
秦野美術協会奨励賞 (版) 相原 純男
秦野美術協会奨励賞 (工) 三木 紀子
秦野美術協会努力賞 (油) 豊栖 亨
秦野美術協会努力賞 (油) 宮地 妙子
秦野美術協会努力賞 (工) 根本 光夫
宮永賞 (彫) 坂本 一馬
宮永賞 (油) 横尾 達雄
秦野市農業協同組合長賞 (日) 聖代橋 豊子
第40回展記念賞 (工) 松本 祐昌

第40回秦野美術協会 展覧会(平成22年/2010年)

会期 6月9日(火)〜13日(日) 会場:秦野市文化会館
受賞者 秦野美術協会賞 (工) 三嶽 実
秦野市長賞 (鉛) 玉置 清明
秦野市教育委員会賞 (油) 窪田 かお史
秦野市議会議長賞 (油) 山口 寿峰
美術文化賞 (工) 市野 妙子
美術文化賞 (彫) 浅倉 信幸
創立40周年記念賞 (油) 小沢 進
創立40周年記念賞 (油) 山田 幸雄
神奈川新聞社賞 (油) 横尾 達雄
タウンニュース社賞 (油) 根津 太治
タウンニュース社賞 (油) 吉田 千尋
奨励賞 (油) 岡田 又雄
奨励賞 (アク) 高鍋 昭子
新人賞 (工) 小泉 昌浩
新人賞 (油) 岩渕 正志
会員推挙 多田 杉彦 (油)
関野 明美 (油)
岡田 又雄 (油)
■会員逝去 古川 恂、高橋 純子 

第39回秦野市展(美術の部) (平成21年/2009年)

会期 10月28日(木)〜11月3(火) 会場:秦野市文化会館
受賞者

市展大賞
市展大賞 (工) 青木 みさ子
秦野市長賞 (工) 横森 美佐子
秦野市教育委員会賞 (油) 岡田 又雄
秦野市議会議長賞 (工) 渡辺 尚子
秦野美術協会賞 (アク) 千田  肇
秦野美術協会奨励賞 (工) 門川 雅子
秦野美術協会奨励賞 (パス) 大塚 寛子
秦野美術協会奨励賞 (工) 山口 久司
秦野美術協会努力賞 (油) 和田 光子
秦野美術協会努力賞 (水) 和田  保
宮永賞 (日) 高橋 美津子
宮永賞 (油) 大木 美智子
秦野市農業協同組合長賞 (油) 柴野 博精

第39回秦野美術協会 展覧会(平成21年/2009年)

会期 6月3日(火)〜6日(日) 会場:秦野市文化会館
受賞者 秦野美術協会賞 (油) 高橋 佐太郎
秦野市長賞 (油) 片岡 千枝
秦野市教育委員会賞 (日) 川井 知子
秦野市議会議長賞 (工) 山森  仁
美術文化賞 (油) 熊澤 洋子
美術文化賞 (油) 窪田 かお吏
神奈川新聞社賞 (油) 大門 雅総
タウンニュース社賞 (油) 林  弘子
タウンニュース社賞 (油) 関野 明美
奨励賞 (版) 谷屋 弘子
奨励賞 (墨) 太宰 松風
奨励賞 (油) 佐藤 義春
新人賞 (油) 多田 杉彦
会員推挙 谷屋 弘子  (版)
清水  進   (工)
窪田 かお吏 (油)
長谷川 幸恵 (工)
■会員逝去 

第38回秦野市展(美術の部) (平成20年/2008年)

会期 10月22日(水)〜26(日) 会場:秦野市文化会館
受賞者

市展大賞
市展大賞 (油) 大門 雅総
秦野市長賞 (日) 伊藤 直見
秦野市教育委員会賞 (工) 横森 美佐子
秦野市議会議長賞 (油) 窪田 かお吏
秦野美術協会賞 (油) 片岡 千枝
秦野美術協会奨励賞 (工) 清水  進
秦野美術協会奨励賞 (アク) 高鍋 昭子
秦野美術協会努力賞 (油) 竹内 共子
秦野美術協会努力賞 (水) 水島  淳
宮永賞 (油) 加々美 和子
宮永賞 (工) 市野 妙子
秦野市農業協同組合長賞 (油) 磯 健太郎

第38回秦野美術協会 展覧会(平成20年/2008年)

会期 5月2日(火)〜6日(日) 会場:秦野市文化会館
受賞者 秦野美術協会賞 (工) 青木 みさ子
秦野市長賞 (水) 小泉 和江
秦野市教育委員会賞 (工) 高橋 美津子
秦野市議会議長賞 (アク) 千田  肇
美術文化賞 (油) 高橋 佐太郎
美術文化賞 (油) 大道 昭仁
神奈川新聞社賞 (油) 荒木 保次
タウンニュース社賞 (油) 山田 幸雄
タウンニュース社賞 (油) 多田 杉彦
奨励賞 (工) 長谷川 幸恵
奨励賞 (油) 平野 博史
新人賞 (油) 窪田 かお吏
新人賞 (アク) 高鍋 昭子
会員推挙 落合 照男 (油)
熊澤 洋子 (油)
■会員逝去 

第37回秦野市展(美術の部) (平成19年/2007年)

会期 11月8日(木)〜11(日) 会場:秦野市文化会館
受賞者

市展大賞
市展大賞 (油) 三輪 延子
秦野市長賞 (油) 岩間トシ子
秦野市教育委員会賞 (工) 清水  進
秦野市議会議長賞 (油) 菊地 基泰
秦野美術協会賞 (日) 水野 静子
秦野美術協会奨励賞 (油) 朝木 公子
秦野美術協会奨励賞 (油) 落合 照男
秦野美術協会奨励賞 (工) 徳田 政好
秦野美術協会努力賞 (油) 多田 杉彦
秦野美術協会努力賞 (油) 熊澤 洋子
秦野美術協会努力賞 (工) 小笠原 京子
宮永賞 (日) 露木 美津
宮永賞 (工) 中井  功
秦野市農業協同組合長賞 (日) 杉島 末春

第37回秦野美術協会 展覧会(平成19年/2007年)

会期 6月13日(火)〜16日(日) 会場:秦野市文化会館
受賞者 秦野美術協会賞 (工) 坂本 一馬
秦野市長賞 (工) 飯田 欣子
秦野市教育委員会賞 (油) 中村 征生
秦野市議会議長賞 (工) 青木 みさ子
美術文化賞 (油) 三輪 延子
美術文化賞 (日) 飯田 満子
神奈川新聞社賞 (日) 水野 静子
タウンニュース社賞 (油) 横尾 達雄
タウンニュース社賞 (油) 荒木 保次
奨励賞 (油) 佐藤 靖子
奨励賞 (油) 小泉 智
新人賞 (アク) 川満 光子
会員推挙 飯田 満子 (日)
荒木 保次 (油)
古関 重雄 (工)
林  弘子  (油)
■会員逝去 

第36回秦野市展(美術の部) (平成18年/2006年)

会期 11月1日(水)〜5(日) 会場:秦野市文化会館
受賞者

市展大賞
市展大賞 (油) 大東 正一
秦野市長賞 (工) 岩田 美那子
秦野市教育委員会賞 (日) 飯田 満子
秦野市議会議長賞 (工) 長谷川幸恵
秦野美術協会賞 (油) 柴野 博精
秦野美術協会奨励賞 (彫) 笹尾 雅美
秦野美術協会奨励賞 (版) 谷屋 弘子
秦野美術協会努力賞 (アク) 高鍋 昭子
秦野美術協会努力賞 (油) 日高 英二
秦野美術協会努力賞 (工) 根本 光夫
宮永賞 (油) 大木美智子
宮永賞 (油) 中村 征生
秦野市農業協同組合長賞 (油) 大門 雅総

第36回秦野美術協会 展覧会(平成18年/2006年)

会期 5月4日(木)〜7日(日) 会場:秦野市文化会館
受賞者 秦野美術協会賞 (日) 聖代橋 豊子
秦野市長賞 (油) 片岡 千枝
秦野市教育委員会賞 (工) 市野 妙子
秦野市議会議長賞 (油) 大門 雅総
美術文化賞 (油) 柴野 博精
美術文化賞 (油) 熊沢 洋子
神奈川新聞社賞 (日) 川井 知子
タウンニュース社賞 (油) 山口 寿峰
タウンニュース社賞 (墨) 太宰 貞子
奨励賞 (工) 山森  仁
奨励賞 (油) 林  弘子
新人賞 (油) 宮地 妙子
会員推挙 中井  功 (工)
山森  仁 (工)
■会員逝去 

第35回秦野市展(美術の部) (平成17年/2005年)

会期 10月17日(月)〜23(日) 会場:秦野市文化会館
受賞者

市展大賞
市展大賞 (油) 根津 太治
秦野市長賞 (油) 荒木 保次
秦野市教育委員会賞 (油) 角谷 沙奈美
秦野市議会議長賞 (日) 飯田 満子
秦野美術協会賞 (油) 片岡 千枝
秦野美術協会奨励賞 (工) 横森 美佐子
秦野美術協会奨励賞 (パス) 大塚 寛子
秦野美術協会奨励賞 (日) 加々見 建輔
秦野美術協会努力賞 (工) 佐藤  要
秦野美術協会努力賞 (版) 谷屋 弘子
秦野美術協会努力賞 (油) 宮地 妙子
宮永賞 (アク) 千田  肇
宮永賞 (工) 青木 みさ子
市制50周年記念賞 (油) 山田 幸雄
秦野市農業協同組合長賞 (日) 石橋 孝子
第35回展記念賞 (油) 二見 和男

第35回秦野美術協会 展覧会(平成17年/2005年)

会期 5月13日(金)〜16日(月) 会場:秦野市文化会館
受賞者 秦野美術協会賞 (油) 根津 太治
秦野市長賞 (油) 大木 美智子
秦野市教育委員会賞 (アク) 千田  肇
秦野市議会議長賞 (工) 高橋 美津子
美術文化賞 (水) 小泉 和江
美術文化賞 (油) 加藤 明弘
神奈川新聞社賞 (油) 渋谷 セイ
タウンニュース社賞 (鉛) 玉置 清明
タウンニュース社賞 (油) 佐藤 靖子
奨励賞 (パ) 大塚 寛子
奨励賞 (工) 佐藤 康弘
奨励賞 (工) 古関 重雄
奨励賞 (油) 望月 テル子
新人賞 (油) 佐藤 義春
新人賞 (油) 日高 英二
会員推挙 大門 雅総  (油)
川村由美子 (油)
■会員逝去 

第34回秦野市展(美術の部) (平成16年/2004年)

会期 11月17日(水)〜11月21(日) 会場:秦野市文化会館
受賞者

市展大賞
市展大賞 (鉛) 玉置 清明
秦野市長賞 (油) 角谷 沙奈美
秦野市教育委員会賞 (水) 元 千重子
秦野市議会議長賞 (工) 山森  仁
秦野美術協会賞 (油) 磯 健太郎
秦野美術協会奨励賞 (水) 加藤 聖子
秦野美術協会奨励賞 (油) 林  弘子
秦野美術協会奨励賞 (水) 望月 テル子
秦野美術協会努力賞 (日) 加々見 建輔
秦野美術協会努力賞 (油) 加藤 明弘
秦野美術協会努力賞 (油) 松本  勇
宮永賞 (油) 山口 寿峰
宮永賞 (工) 山口 迪子
秦野市農業協同組合長賞 (油) 大東 正一

第34回秦野美術協会 展覧会(平成16年/2004年)

会期 5月5日(水)〜11日(火) 会場:秦野市文化会館
受賞者 秦野美術協会賞 (油) 牧嶋 成仁
秦野市長賞 (油) 三輪 延子
秦野市教育委員会賞 (立) 松倉 毅彦
秦野市議会議長賞 (工) 三嶽  実
美術文化賞 (油) 高橋 佐太郎
美術文化賞 (工) 横森 美佐子
神奈川新聞社賞 (油) 大東 正一
タウンニュース社賞 (油) 根津 太治
奨励賞 (日) 飯田 満子
奨励賞 (油) 大門 雅総
奨励賞 (パ) 大塚 寛子
新人賞 (工) 古関 重雄
新人賞 (水) 望月 テル子
新人賞 (日) 太宰 貞子
会員推挙 川井 知子 (日)
■会員逝去 

第33回秦野市展(美術の部) (平成15年/2003年)

会期 10月29日(水)〜11月3(日) 会場:秦野市文化会館
受賞者

市展大賞
市展大賞 (油) 根津 啓子
秦野市長賞 (工) 横森 美佐子
秦野市教育委員会賞 (アク) 大籠 弘子
秦野市議会議長賞 (パス) 大塚 寛子
秦野美術協会賞 (油) 大木 美智子
秦野美術協会奨励賞 (油) 川村 由美子
秦野美術協会奨励賞 (日) 片岡 綾子
秦野美術協会奨励賞 (水) 三谷 澄子
秦野美術協会努力賞 (日) 川井 知子
秦野美術協会努力賞 (工) 中井  功
秦野美術協会努力賞 (油) 福住 美知子
宮永賞 (日) 藤沢 京子
宮永賞 (油) 横尾 達雄
秦野市農業協同組合長賞 (油) 加々美 和子

第33回秦野美術協会 展覧会(平成15年/2003年)

会期 5月15日(木)〜18日(日) 会場:秦野市文化会館
受賞者 秦野美術協会賞 (工) 松本 祐昌
秦野市長賞 (油) 磯 健太郎
秦野市教育委員会賞 (油) 石原 由紀子
秦野市議会議長賞 (油) 中村 征生
美術文化賞 (工) 青木 みさ子
美術文化賞 (油) 大籠 弘子
神奈川新聞社賞 (工) 市野 妙子
タウンニュース社賞 (日) 石橋 孝子
タウンニュース社賞 (パ) 大塚 寛子
奨励賞 (油) 本田 隆夫
奨励賞 (工) 三嶽  実
新人賞 (日) 飯田 満子
新人賞 (水) 三谷 澄子
会員推挙 本田 隆夫 (油)
相原 慶子 (工)
三嶽  実  (工)
■会員逝去 

第32回秦野市展(美術の部) (平成14年/2002年)

会期 11月13日(水)〜17(日) 会場:秦野市文化会館
受賞者

市展大賞
市展大賞 (油) 牧嶋 成仁
秦野市長賞 (水) 井出 恵理子
秦野市教育委員会賞 (油) 小貫 香里
秦野市議会議長賞 (油) 林  弘子
秦野美術協会賞 (油) 加々美 和子
秦野美術協会奨励賞 (エッ) 大原 美紀
秦野美術協会奨励賞 (日) 川井 知子
秦野美術協会奨励賞 (工) 三嶽  実
秦野美術協会努力賞 (パス) 大塚 寛子
秦野美術協会努力賞 (日) 加々美 建輔
秦野美術協会努力賞 (アク) 大籠 弘子
宮永賞 (日) 田中 房子
宮永賞 (工) 青木 みさ子
秦野市農業協同組合長賞 (日) 小野 静江

第32回秦野美術協会 展覧会(平成14年/2002年)

会期 5月3日(金)〜6(月) 会場:秦野市文化会館
受賞者 秦野美術協会賞 (油) 仲野 喜三男
秦野市長賞 (油) 大木 美智子
秦野市教育委員会賞 (日) 塚本 紀子
秦野市議会議長賞 (日) 藤沢 京子
美術文化賞 (工) 高橋 美津子
美術文化賞 (油) 山口 寿峰
神奈川新聞社賞 (鉛) 玉置 清明
タウンニュース社賞 (油) 橋本 守男
タウンニュース社賞 (油) 諸星  実
奨励賞 (油) 川村 由美子
奨励賞 (工) 中井  功
新人賞 (グラ) 秋元 理恵
新人賞 (アク) 江口 喜久男
新人賞 (染) 戸島 信子
会員推挙 大東 正一 (油)
山口 寿峰 (油)
諸星  実  (油)
柏木 康祐 (油)
■会員逝去 

第31回秦野市展(美術の部) (平成13年/2001年)

会期 11月8日(木)〜11(日) 会場:秦野市文化会館
受賞者

市展大賞
市展大賞 (油) 石原 由紀子
秦野市長賞 (油) 小貫 香里
秦野市教育委員会賞 (工) 岩田 美那子
秦野市議会議長賞 (日) 下田 博子
秦野美術協会賞 (油) 瀬戸 健司
秦野美術協会奨励賞 (工) 相原 慶子
秦野美術協会奨励賞 (日) 飯田 満子
秦野美術協会奨励賞 (油) 大東 正一
秦野美術協会努力賞 (油) 柏木 康祐
秦野美術協会努力賞 (工) 黒元  勇
秦野美術協会努力賞 (油) 林  弘子
宮永賞 (日) 塚本 紀子
宮永賞 (工) 山口 迪子

第31回秦野美術協会 展覧会(平成13年/2001年)

会期 7月5日(木)〜8(日) 会場:秦野市文化会館
受賞者 秦野美術協会賞 (油) 牧嶋 成仁
秦野市長賞 (油) 根津 啓子
秦野市教育委員会賞 (日) 小野 静江
秦野市議会議長賞 (水) 三橋 節子
美術文化賞 (日) 杉島 末春
美術文化賞 (油) 佐藤 靖子
神奈川新聞社賞 (立) 松倉 毅彦
タウンニュース社賞 (工) 山口 迪子
タウンニュース社賞 (油) 大東 正一
奨励賞 (油) 山口 寿峰
奨励賞 (工) 三嶽  実
新人賞 (油) 柏木 康祐
新人賞 (工) 中井  功
会員推挙 中山 英征 (油)
渋谷 セイ  (油)
水野 静子 (日)
■会員逝去 
第1回展〜第11回展〜第21回展〜第31回展〜第41回展〜
 
 
こちらは神奈川県秦野市 秦野美術協会のホームページです。
展示されている作品には著作権があり、無断転載・使用を禁じます。
Copyright © since 2012 Hadano_Bijyutsu_Kyoukai All rights reserved.